• Пришкольный оздоровительный лагерь "Чебурашка"

Во время весенних каникул в Архангельской школе функционирует оздоровительный лагерь.
    Общее построение.

Ребята с удовольствием посещают пришкольный лагерь. Спортивные соревнования, творческие номера, концертные программы, поездки в музеи и кино.

31 марта учащиеся МКОУ «Архангельская СОШ» (с. Архангельское и д.Соловьёвка)  посетили музей в селе Тургенево.
          Посещение музея – дело не простое, требующее вдумчивой подготовки и чёткой организации. Чтобы экскурсия получилась интересной и продуктивной, мы договорились с сотрудниками музея о дате посещения. Дата посещение совпало на весенний  пришкольный лагерь, поэтому мы заранее оповестили родителей, детей. Перед посещением музея мы провели беседу  и закрепили правила поведения в музее.
        Оказавшись в необычной торжественной обстановке, экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в  музей великого писателя-земляка И.С.Тургенева прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
        По окончании экскурсии ребят ждал мастер-класс «Тургеневская птичка».  Девочки и мальчики  с удовольствием изготовили  поделку под руководством руководителя музейного  кружка  Борисовой Татьяны Алексеевны.
        Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры.