Правила Подготовка
    1. Посещение занятий и мероприятий, предусмотренных учебным планом, обязательно. В случае пропуска занятий (обязательных мероприятий) учащийся предоставляет классному руководителю справку медицинского учреждения или заявление родителей (законных представителей) с указанием причины отсутствия. 2. В случае пропуска занятий и (или) отдельных уроков, классный руководитель выясняет причины отсутствия у учащегося, его родителей (законных представителей). 3. Если занятия были пропущены без уважительной причины и родители не знали об этом, администрация Школы предпринимает организационные и психолого-педагогические меры по профилактике пропусков занятий. 4. Если индивидуальные профилактические мероприятия с учащимся и родителями (законными представителями) не имеют положительных результатов, учащийся ставится на внутришкольный учет. 5. На внутришкольный учет ставится учащийся за неоднократные, систематические пропуски учебных занятий, а также за длительное непосещение Школы без уважительной причины. 6. В отношении родителей (законных представителей), не уделяющих должного внимания воспитанию и получению образования учащегося, направляется соответствующая информация в департамент образования. 7. Приходить в Школу следует за 10–15 минут до начала учебных занятий. Опоздание на занятия без уважительной причины недопустимо. В случае опоздания на урок по уважительной причине учащийся проходит в класс таким образом, чтобы не мешать образовательному процессу других учащихся. 8. Перед началом занятий учащиеся оставляют верхнюю одежду и переодевают сменную обувь в гардеробе. В том случае, если учащийся забыл сменную обувь, он должен обратиться к дежурному администратору за одноразовой обувью (бахилами). 9. В гардеробе, в том числе в верхней одежде, не рекомендуется оставлять деньги, документы, ценные вещи. 10. Запрещается находиться в гардеробе после окончания переодевания, после звонка к началу уроков. 11. Учащийся должен иметь при себе все необходимые для уроков принадлежности, сменную обувь. Для уроков физической культуры приносить соответствующую сезону спортивную форму.

Правила
    • придерживаться основных ценностей и уставов школы • быть вежливыми, к старшим обращаться на «Вы» • приветствовать учителей и посетителей • быть организованными и дисциплинированными в любое время • быть пунктуальными в школе, на уроке и во всех школьных мероприятиях • уважать собственность школы • уважать права собственности других • нести ответственность за свои нарушения • уступать дорогу взрослым, но младших учеников, как и мальчикам девочек, пропускать вперед • достойно и уважительно относится не только к окружающим, но и к себе самому!

Календарь Учебники
    Каждая школа устанавливает свои правила и ограничения в стандартах школьной одежды, и, зачастую, эти стандарты определяются родителями и преподавателями школы, но никак не учениками. Школьнику необходима такая одежда, которая бы обеспечивала максимальный комфорт и уют во время всего учебного процесса. В среднем, ученик в течение дня носит эту форму около шести часов, и за этот промежуток времени он не должен испытывать никакого дискомфорта. Приняв это во внимание, родители и учителя стараются подобрать более подходящую форму для детей.

Правила
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.