• Повышение квалификации

Основной целью повышения квалификации педагогических и руководящих работников Школы является развитие их профессиональной компетентности, формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов, формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого из них, что в совокупности обеспечит выполнение требований по достижению современного качества образования.

Повышение квалификации

1.«Актуальные проблемы теории и методики преподавания физической культуры в контексте ФГОС общего образования» , 22.01.2020 - 13.05.2020 г.

2. «Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов» , 17.01.2020 - 22.05.2020 г.

3. Совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществознания в условиях реализации ФГОС, 11.09.2020 - 25.12.2020

4. Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС, 16.01.2021 - 28.05.2021г.

5. Совершенствование профессиональной компетентности учителей математики в условиях реализации ФГОС, 16.01.2021 - 28.05.2021 г.

6. Совершенствование профессиональной компетентности учителей физической культуры в условиях реализации ФГОС, 16.01.2021 - 28.05.2021 г.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    - организация индивидуальной работы по самообразованию

Курсы повышения квалификации

"Совершенствование профессиональной компетентности учителей информатики в условиях реализации ФГОС"
    29.03.2022, 09:00
    Учителей информатики
    Дистанционная
    СОШ
    144 ч.

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций учителей информатики, а также получение новых, в соответствии с профессиональным стандартом педагога и Федеральными государственными образовательными стандартами основного среднего общего образования нового поколения.

Задачами реализации программы являются:

ознакомление слушателей с основными концептуальными положениями образовательных стандартов нового поколения применительно к практике преподавания информатики в школе;
    актуализация интеллектуально-творческих способностей учителей информатики, направленных на освоение ресурсов ФГОС, включая формирование универсальных учебных действий как педагогического средства для построения эффективной системы школьного образования;
    обучение слушателей специфике разработки методического обеспечения новых образовательных стандартов и усовершенствование знаний слушателей в области современных образовательных технологий и их применения к организации учебного процесса по информатике в условиях введения ФГОС;
    проектирование и реализация программы развития УУД в школьном курсе информатики;
    развитие предметной и методологической компетентности слушателей в вопросах преподавания информатики;
    формирование умения включать в образовательный процесс по информатике междисциплинарную и метапредметную проблематику.

ИПК
    "Современная школа»
    01.04.2022, 10:00
    Дистанционная
    72 часа

Флагманский курс Академии Минпросвещения России 2021 года «Школа современного учителя», который реализуется в рамках национального проекта «Современная школа», стартовал 20 сентября.

Цель курса – создать условия для профессионального роста педагогов на основе устранения предметных и методических дефицитов, дефицитов в области функциональной грамотности, выявленных в ходе входного тестирования слушателей.

«Школа современного учителя» – это девять программ по 100 академических часов каждая, это обязательные модули и модули по выбору, это практикумы и консультации, это лекции-приветствия от ведущих российских ученых и педагогов.

Академии Минпросвещения России
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.10.2021, 00:00
    Учителя истории и обществознания