Сетевой Город образование Тульская область sgo71 ru
    Современный ритм жизни диктует новые условия для всех сфер жизнедеятельности человека, в том числе и для образования. Именно здесь инновации должны применять в первую очередь, работая на благо населения. Появляются новые методики, образовательные стандарты, да и просто объем информации уже настолько велик, что педагоги просто не успевают ее обрабатывать.

С целью оптимизации и облегчения их деятельности разрабатываются специальные компьютерные программы. Одной из таких образовательных методик и стал Сетевой Город Тульская область. Эта программа успешно работает во многих городах, в том числе и в Туле и Тульской области.

Такой механизм объединяет в себе все образовательные учреждения в пределах города и области, тем самым формируя одно открытое для всех пользователей информационное поле. Любая школа сама выкладывает информацию о своей деятельности, корректирует и обновляет ее. Любые контролирующие органы имеют доступ ко всем необходимым данным для проведения проверок и составления отчетов.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Вход в программу Сетевой город Тульской области располагается по адресу sgo.edu71.ru. Этот сайт предоставляет доступ к ею электронных услуг, доступных в сфере образования. Права каждого пользователя строго ограничены, а размещенная информация хорошо защищена от атак хакеров. Для получения доступа к этому сетевому ресурсу у каждого пользователя должен быть персональный логин и пароль.

Будучи на главной странице этого ресурса можно посмотреть любой интересующий раздел. Например, родители в Тульской области могут посмотреть электронный дневник своих детей, ознакомиться с данными об их успеваемости и посещаемости, а также узнать расписание уроков не только на неделю, но и на год вперед. Также здесь можно будет оставить сообщение на форуме, поделиться своим мнением, задать интересующие вопросы.

Доступ к ресурсу возможен с любого компьютера с выходом в сеть интернет. Родители смогут пообщаться и решить все возможные вопросы с педагогами или администрацией школы, не посещая ее.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку